Пятница
26.04.2024
15:36
Главная
Dangerous Dave (maps&model) - Форум
Тайная территория Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jabberwock, Wd2dmaker, Camael, ar888  
Форум » Doom 2D Forever » Doom 2D Forever: Maps » Dangerous Dave (maps&model)
Dangerous Dave (maps&model)
ar888Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Прибывший
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, не могу больше терпеть, когда восстановят сайт, и решил выложить свой проект, который делал несколько месяцев и ранее нигде не выкладывал.
Наверно все знают знаменитую игру про Опасного Дейва, особенно известна 2-ая часть (Dangerous Dave in the haunted mansion). Я знаком с этой игрой с появления у меня компьютера. После освоения редактора ДФ я стал думать что бы мне сделать интересного, после моих первых карт я понял, что многие смотрят на размер, кроме того, я всегда люблю пользоваться нестондартными текстурами. Немного подумав я вспомнил игру Dangerous Dave и решил сделать римейк первой карты из этой игры с её же текстурами. Покопавшись в Инете я нашёл полное изображение всех уровней второй части, а потом и чудесный редактор карт ЗЕРНОEd'а. После нахождения всего этого материала, я решил сделать римейки всех уровней. Сделав первый, я заметил что чего-то не достаёт и понял, что нужна модель Дейва. В Интернете спрайтов не нашёл. Хотел сначало от руки нарисовать, но понял что точную копию нарисовать не смогу. Потом узнал что через ДосБокс можно делать скрины и таким способом сделал все спрайты. Потом доделал оставшиеся уровни. Но посмотрев сколько текстур ещё не использовал, решил сделать ВАД с картами DANGEROUS_DAVE_BONUS, в котором все карты придумал сам, используя текстуры из Dangerous Dave (2 и 3), Shadow Knights, а также самодельные текстуры.

MODEL_D_DAVE

Автор: ar888
Откуда: Dangerous Dave in the haunted mansion
Сменное оружие: Да
Цветовая маска: Да

Опасный Дейв решил навестить своего младшего брата Doom2d:Forever smile

DANGEROUS_DAVE

Автор: ar888
Жанр: TDM, DM, Duel
Новая графика: Да
Новая музыка: Нет

Римейки всех карт из "Dangerous Dave in the haunted mansion". Предназначены для Смертельных матчей. Точная копия (дизайн) всех уровней, вся графика из оригинала.

DANGEROUS_DAVE_BONUS

Автор: ar888
Жанр: СTF, TDM, DM, Duel
Новая графика: Да
Новая музыка: Нет

Сборник из девяти карт:

* 2 LIFTA (CTF & DM)
* CHAOTIC (CTF & DM)
* DANGEROUS DAVE WORLD (CTF & DM)
* DOMIK
* FRACTAL
* GAEL
* LAVA GIANT (CTF & DM)
* OBLIVION
* PESCHERA
Все карты выполнены в стиле Dangerous Dave. Используют графику игр: Dangerous Dave (2 и 3), Shadow Knights, а также самодельные текстуры.

P.S.
Для получения большего удовольствия советую сделать копию игры Doom2D:Forever и удалить из неё модель думера, поставив модель Опасного Дейва (после этого кампания не будет запускаться sad )
На уровнях присутствуют невидимые ступени, чтобы можно было запрыгивать в некоторые недоступные Думеру места (т.к. Дейв прыгает выше Думера).
Для игры с ботами включайте монстров.

Кто хочет может делать свои карты с использованием текстур из ar888_DANGEROUS_DAVE smile

Скачать: http://narod.ru/disk/13003515000/Dangerous_Dave.rar.html - и всё это весит всего 649Кб

 
TerronezovДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:58 | Сообщение # 2
Site Writer, Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Скачал. По-позже напишу впечатления о картах и моделях.
 
ZURGДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Прибывший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню для d2d:classic был вад полностью копирующей уровни игры, только он не конвертировался старым конвертером. Эти карты чуть позже посмотрю.
 
ar888Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:09 | Сообщение # 4
Прибывший
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZURG)
Помню для d2d:classic был вад полностью копирующей уровни игры, только он не конвертировался старым конвертером. Эти карты чуть позже посмотрю.

Я об этом ВАДе узнал недавно, в это время я уже заканчивал свои бонусные уровни. Долго искал его, а потом узнал что название у него HAUNTED и что его сделал 3EPHOEd, у которого я и пользовался редактором для Dangerous Dave 2.
Посмотрел этот ВАД но узнал только первый уровень, там много всего изменено. Все остальные карты я узнал лишь посмотрев на мини карту в редакторе. К тому же у 3EPHOEd'а карты для сингла и коператива, а у меня для DM.
P.S.
А вообще было бы неплохо конвертировать этот HAUNTED.wad в ДФ, только у меня конвертер старый и я не очень понимаю как это делается.
ADDED:
Вот кстати этот ВАД http://bedlam.ucoz.ru/forum/11-4-1
 
BloodinessДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Прибывший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Похвальная работа, давно ничего подобного не было.
Проявляю глубочайшее уважение за оригинальный пиксель-арт. Оценить правда эту красотищу не имею возможности.
Наконец несколько мап в одном ваде. Давно такого не было!

Одно замечание: перед тем, как катать ограмный пост, проверяйте на опечатки хотя бы в ворде. Стыдно же.


Укоз фтопку, автора на костер I wish this site were powered by Django.
 
ar888Дата: Четверг, 03.09.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Прибывший
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного внёс изменений в картах. Возможно их мало кто заметит, но мне кажется так лучше. Ссылка исправлена в первом посте.
Quote (Bloodiness)
Одно замечание: перед тем, как катать ограмный пост, проверяйте на опечатки хотя бы в ворде. Стыдно же.

Орфографию подправил. Узнал сегодня, что "remake" по-русски пишется не "ремейк", а "римейк" smile
ADDED:
Извините, но я сново внёс изменения и опять поменял ссылку (надеюсь последний раз smile , пока больше недоделок не замечено) Заменит, что только один скачал предыдущую версию, поэтому считаю, что ничего страшного не случилось.
 
-=(Nemesis)=-Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Прибывший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"чудесный редактор карт ЗЕРНОEd'а"
что за редактор ? о_О
 
ar888Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:00 | Сообщение # 8
Прибывший
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-=(Nemesis)=-)
"чудесный редактор карт ЗЕРНОEd'а"
что за редактор ? о_О

Редактор уровней для "Dangerous Dave 2", "Shadow Knight", "Commander Keen 1-2-3", правдо немного не доделан, лично мне он очень помог. Там я и спрайты многие взял и с помощью него убрал монстров, чтобы пробежаться по уровням и вспомнить какая дверь куда ведёт.
Он вот здесь лежит http://bhammer.narod.ru/ws_ddave2maped.htm
 
TerronezovДата: Вторник, 08.09.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Site Writer, Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Модель хорошая, карты... Я в третью карту поиграл - было весело. smile
 
ar888Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:15 | Сообщение # 10
Прибывший
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, это не финальная версия (как я раньше считал). Мой проект связанный с Dangerous Dave в данный момент всё ещё в разработке (времени у меня не так много, да и хочется сделать работу качественно, поэтому я делаю его неспеша), возможно скоро я его доделаю и выложу здесь и на форум doom2d.org.
Вот пока что скрин:

(9-ая карта из конкурсного ВАДа Damned)
 
ar888Дата: Суббота, 25.12.2010, 16:32 | Сообщение # 11
Прибывший
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всё-таки доделал свою модификацию! Так как там много всего добавлено и исправлено, создал новую тему http://bedlam.ucoz.ru/forum/2-17-1
 
Форум » Doom 2D Forever » Doom 2D Forever: Maps » Dangerous Dave (maps&model)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024